27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти злоумышленники выращивали наркотическое растение под видом лука

В Ленобласти стражи правопорядка поймали и задержали 46-летнего жителя Всеволожска и его 39-летнего товарища без постоянной регистрации, которые занимались культивацией наркотикосодержащего растения.

Об этом в среду, 27 октября, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО. Уточняется, что коноплю садоводы выращивали на втором этаже дома в поселке Щеглово.

В самой теплице все оборудовано для работы незаконных «огородников»: там нашли ультрафиолетовые лампы, полноценную систему полива, обогрева и вентиляции. На первом этаже того же дома выращивали репчатый лук, а проход на второй этаж был хитрым образом скрыт: попасть на территорию незаконной плантации можно лишь через отверстие в потолке.

Полицейские изъяли 406 кустов запрещенного растения, а также 2 кг наркотика растительного происхождения в высушенном виде. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов нашли весы и пакеты для фасовки незаконного товара. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело. Кстати, ранее их уже судили за наркотики и кражи.

Ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе полиция искала драчунов, а нашла наркотики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.