11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ГАТИ за неделю выписала петербургским организациям штрафов на 14 млн рублей

За прошлую неделю ГАТИ начислила более 14 миллионов рублей штрафов в Санкт-Петербурге.

Штрафные санкции настигли петербургским компаниям за нарушение правил благоустройства. Общая сумма штрафов — 14 миллионов 200 тысяч рублей.

Крупные штрафы выписывались организациям за самовольное производство земляных работ, а также за необеспечение безопасного прохода пешеходов во время проведении работ.

Кроме того, наказание ждало за неисполнение обязанностей по содержанию фасадов зданий и территорий. Об этом сообщает Государственная административно-техническая инспекция.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГАТИ оштрафовала петербуржцев на 4 млн рублей за неправильную парковку во дворах. В Санкт-Петербурге за неделю выписали более сотни штрафов за нарушения парковки. Местные жители заплатят штраф в 3 тысячи рублей, а юридические лица – 150 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.