12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Украденные ценности из дома Чубакова, изменение работы общественного транспорта и перекрытие КАД: главное 27 октября

За среду в Петербурге продлили меру пресечения в виде заключения под стражу врача Мариинской больницы Александра Земченкова, стала известна заполняемость  «Газпром Арены» на матч Россия — Кипр, а в горевшем доме Чубакова похитили вещи. О главном к вечеру 27 октября рассказывает Мойка78.

Роспотребнадзор разрешил проводить футбольный матч между Россией и Кипром с 30% зрителей от вместимости стадиона. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге 11 ноября на «Газпром Арене». Хотя только 7 ноября должен закончиться локдаун.

Множество ценностей похитили из обгоревшей квартиры в доме Чубакова в Петроградском районе Петербурга. В частности у живущей там сотрудницы частной фирмы украли часы XIX века. Квартира пострадала от пожара 9 октября не была заперта после работы пожарных.

Мусорный оператор выделил 1,3 млрд рублей на вывоз мусора из шести районов Петербурга. Первая закупка стоимостью 540 млн рублей – на вывоз мусора из Курортного, Кронштадтского и Петродворцового районов. Всего в 2022 году оттуда собираются вывезти 694 тыс. кубометров отходов.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга продлил меру пресечения в виде заключения под стражу врача Мариинской больницы Александра Земченкова. Нефролог подозревается в убийстве жены, совершенном десять лет назад.

В период с 30 октября по 7 ноября текущего года в Санкт-Петербурге вводится локдаун. В связи с этим городские и пригородные автобусы «Пассажиравтотранса» изменят режим работы. 30 октября автобусы будут курсировать по графикам субботы. А с 31 октября по 7 ноября – по графикам воскресенья.

КАД между развязками с Выборгским шоссе и Энгельса полностью перекроют пять раз за две ночи. Закроют движение в ночь с 30 на 31 октября и в ночь с 1 на 2 ноября текущего года. На участке будет проходить монтаж пяти П-образных металлических опор над проезжей частью КАД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.