28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мусорный оператор выделил 1,3 млрд рублей на вывоз мусора из 6 районов Петербурга

АО «Невский экологический оператор», получивший статус петербургского оператора по обращению с бытовыми отходами объявил первые закупки на вывоз мусора.

Согласно данным на портале госзакупок, компания, принадлежащая Петербургу, Ленобласти, банку ВТБ под руководством Андрея Костина и Интер РАО, где председателем совета директоров является Игорь Сечин, объявило две закупки на общую сумму 1,3 млрд рублей.

Первая закупка стоимостью 540 млн рублей – на вывоз мусора из Курортного, Кронштадтского и Петродворцового районов. Всего в 2022 году оттуда собираются вывезти 694 тыс. кубометров отходов.

Еще 1,4 млн кубометров мусора вывезти из Пушкинского, Невского и Колпинского районов. На это планируется потратить 855 млрд рублей.

Прием заявок для участия в конкурсе 12 ноября 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Курортном районе жители пожаловались на не вывезенные мусорные баки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.