За среду в Петербурге продлили меру пресечения в виде заключения под стражу врача Мариинской больницы Александра Земченкова, стала известна заполняемость  «Газпром Арены» на матч Россия — Кипр, а в горевшем доме Чубакова похитили вещи. О главном к вечеру 27 октября рассказывает Мойка78.

Роспотребнадзор разрешил проводить футбольный матч между Россией и Кипром с 30% зрителей от вместимости стадиона. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге 11 ноября на «Газпром Арене». Хотя только 7 ноября должен закончиться локдаун.

Множество ценностей похитили из обгоревшей квартиры в доме Чубакова в Петроградском районе Петербурга. В частности у живущей там сотрудницы частной фирмы украли часы XIX века. Квартира пострадала от пожара 9 октября не была заперта после работы пожарных.

Мусорный оператор выделил 1,3 млрд рублей на вывоз мусора из шести районов Петербурга. Первая закупка стоимостью 540 млн рублей – на вывоз мусора из Курортного, Кронштадтского и Петродворцового районов. Всего в 2022 году оттуда собираются вывезти 694 тыс. кубометров отходов.

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга продлил меру пресечения в виде заключения под стражу врача Мариинской больницы Александра Земченкова. Нефролог подозревается в убийстве жены, совершенном десять лет назад.

В период с 30 октября по 7 ноября текущего года в Санкт-Петербурге вводится локдаун. В связи с этим городские и пригородные автобусы «Пассажиравтотранса» изменят режим работы. 30 октября автобусы будут курсировать по графикам субботы. А с 31 октября по 7 ноября – по графикам воскресенья.

КАД между развязками с Выборгским шоссе и Энгельса полностью перекроют пять раз за две ночи. Закроют движение в ночь с 30 на 31 октября и в ночь с 1 на 2 ноября текущего года. На участке будет проходить монтаж пяти П-образных металлических опор над проезжей частью КАД.