В центре Петербурга до конца текущего года появится новый офис «Почты России». Посетители смогут стоять в очереди за посылкой круглые сутки.

Почту откроют на Невском проспекте в доме №70А. В отделении будут функционировать десять операционных окон и два окна «Почта Банка».

Офис сможет принимать посетителей 24 часа в сутки. Сейчас отделение почты находится в стадии ремонта.

Напомним, в прошлом году правительство Петербурга подписало соглашение о сотрудничестве города с «Почтой России» по вопросу развития «Почтового квартала». На территории между Исаакиевским собором и Новой Голландией вдоль Конногвардейского бульвара должна была быть реконструирована территория, а также созданы деловой центр и общественное пространство.

В квартале, где находятся Главпочтамт и Дворец культуры работников связи, пообещали открыть конгресс-холл, концертный зал, ресторанчики и кафе. При этом строить что-либо, необходимое для прямого назначения почты, или модернизации уже имеющихся зданий для более эффективной работы, городские власти не собирались.

В этом году проект сдвинулся с мертвой точки. Так, Мойка78 сообщала, что в апреле была готова научно-проектная документация для реставрации фасадов, а также получено положительное заключение госэкспертизы. Начать ремонт и реставрацию кровли специалисты намерены в 2022 году.