28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В четверг в Петербурге +9 и небольшой дождь, а 100 лет назад был мороз

В четверг в Санкт-Петербурге синоптики обещают небольшой дождь и до + 9 градусов.

Днем 28 октября в городе местами пройдут небольшие дожди. Ветер будет дуть южный, юго-западный до 5 м/с. Столбики термометров в этот день поднимутся до +7…+9 градусов.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», атмосферное давление днем будет повышаться.

А 100 лет назад в Петербурге было гораздо холоднее. Так, по сведениям Thermo.Karelia, 28 октября 1921 года температура опустилась до -9 градусов. Осадков в этот день не было.

Ранее Мойка78 сообщала, что зима в России начнется с середины ноября, в это время придут первые морозы. Начало сезона, вероятнее всего, пройдет без хруста снега под ногами, погода будет держаться ближе к осенней. В центре России ожидаемых морозов и вовсе может не быть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.