В Калининском районе Петербурга под колеса бетоносмесителя попал несовершеннолетний велосипедист. Старшеклассник был госпитализирован с различными травмами.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в среду, 27 октября, в 20:15 у дома №2А по Чугунной улице. По предварительным данным, 47-летний петербуржец ехал на бетоносмесителе Mercedes-Benz Actros. При повороте направо, по разрешающему сигналу светофора, большегруз сбил велосипедиста: тот переезжал дорогу, не спешившись.

16-летний школьник ехал по регулируемому пешеходному переходу, также на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП велосипедист получил различные травмы: сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер, перелом костей таза, разрыв селезенки. В крайне тяжелом состоянии он был госпитализирован.

Проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Красносельском районе Петербурга 25 октября под колеса иномарки попал несовершеннолетний велосипедист. Он переезжал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.