10:24, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СПбГУ уйдет на дистанционку в период локдауна

Санкт-Петербургский государственный университет не стал объявлять выходные для своих подопечных в дни локдауна. Все запланированные занятия состоятся, правда, в онлайн-режиме.

Согласно материалам ректорского совещания, все учебные занятия пройдут дистанционно по расписанию. Более 48 тыс. лекций и семинаров для студентов в выходные проведут почти 3,8 тыс. преподавателей.

Директора и деканы предложили в этот период проводить все учебные занятия дистанционно, с использованием информационно-коммуникационных технологий
— заявили в СПбГУ.

Однако пока студенты СПбГУ продолжают ходить на пары, введение тотальной дистанционки в вузе, в том числе после 7 ноября, пока не обсуждают.

При этом напряженная ковид-обстановка в СПбГУ стала темой ректорского совещания в понедельник, 25 октября: число заболевших работников СПбГУ выросло в 10 раз за две недели. Болеют и студенты. При этом вакцинируются в вузе неохотно — привиты 50% сотрудников и лишь 3,5 тыс. студентов из 25 тыс. обучающихся.

Ранее Мойка78 сообщала, что студенты СПбГУ ждут третьей волны дистанционки на фоне приближающегося локдауна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.