01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Считайте, контактный зоопарк»: у петербургского фаст-фуда заметили крыс

Крыс заметили рядом с одним из петербургских ресторанов быстрого питания. Кадры появились в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Адрес заведения не называется. Кроме того, судя по всему, в сам ресторан крысы не проникли.

«А что? Считайте, контактный зоопарк — ещё и денежку можно с гостей стрясти, за общение с фауной»,
— пошутила одна из пользовательниц.
«Без масок и кодов ломятся»,
— прокомментировал другой.

В сентябре сообщалось, что в Петроградском районе Санкт-Петербурга во дворе дома 4Г на Большой Посадской улице провели дератизацию. Однако после нее к бегающим по мусорной площадке крысам прибавились мертвые. Местные жители сообщали Мойке78, что после дератизации крысы не так вольготно гуляют по двору Большой Посадской, 4Г. Однако к вечеру они выбегают питаться на мусорную площадку

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.