11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Клим Шипенко сообщил о планах выйти в открытый космос

Кинорежиссер Клип Шипенко, побывавший на МКС, сообщил во время презентации проекта «Вызов», что в следующий раз может выйти в открытый космос ради кадров для фильма.

Слова Шипенко приводит РИА Новости. По словам режиссера, такая договоренность уже существует. Кроме того, он заявил о возможном полете на Луну – в том случае, если подобная миссия вообще будет и если ей понадобится режиссер.

Напомним, кроме Шипенко в составе «киноэкипажа» была актриса Юлия Персильд. Вместе с деятелями искусства летал космонавт Олег Новицкий. Он признался, что гости не создавали особых бытовых проблем на станции, так как их хорошо подготовили в Центре подготовки космонавтов.

Ранее Мойка78 писала, что актриса Алена Мордовина, выступающая дублершей Юлии Пересильд, рассказала о съемках фильма «Вызов». Девушка вошла в дублирующий состав киноэкипажа, но космос так и не увидела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.