Как россияне провели очередной игровой день НХЛ и где продолжит карьеру Даниил Квят: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Конфликт Губерниева и Павлюченко

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев жестко ответил на слова бывшего футболиста Романа Павлюченко. Экс-форвард «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России заявил, что не подаст руки Губерниеву и не придет на эфир «Матч ТВ», если его будет вести Дмитрий.

Ну какой нормальный человек позовет его в студию? Что ему там делать? Он может разве что туда прийти полы помыть. Да и то у него плохо получится — тряпкой в ведро не попадет,
— заявил Губерниев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Двойня Роналду

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду объявил у себя в инстаграме, что его девушка Джорджина Родригес беременна двойней. У Роналду уже есть четверо детей от разных девушек.

С 2021 года футболист вернулся в «Манчестер Юнайтед». В новом клубе он провел шесть матчей и забил три гола.

Наши в НХЛ

«Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграл «Сан-Хосе» со счетом 4:0. Первую шайбу в сезоне забросил российский защитник Александр Романов. Два очка Владимира Тарасенко (1+1) и передача Ивана Барбашева не помогли «Сент-Луису» справится с «Колорадо». Поражение 3:4. «Миннесота» Кирилла Капризова уступила 1:4 новичку лиги «Сиэтлу». Россиянин отметился ассистом.

Гол Андрея Свечникова в пустые ворота установил окончательный счет в матче «Каролина» — «Бостон». 3:0 в пользу «ураганов». «Тампа» с Андреем Василевским в воротах разгромила «Аризону» 5:1. Голевой передачей отметился Михаил Сергачев.

Хачанов и Карацев вылетели с теннисного турнира в Петербурге

Российские теннисисты Аслан Карацев и Карен Хачанов завершили борьбу на теннисном турнире St. Petersburg Open-2021. Серебряный призер Олимпиады в миксте и действующий победитель Кубка Кремля уступил в двух сетах австралийцу Джону Милмену 2:6, 3:6. Серебряный призер Игр в Токио в личном разряде в трех сетах проиграл хорвату Марину Чиличу 4:6, 7:6, 4:6.

Квят поедет в NASCAR

Руководитель команды «Формулы-1» «Хаас» Гюнтер Штайнер заявил в своем подкасте, что российский экс-пилот «Формулы» Даниил Квят советовался с ним по поводу выступления в американской гоночной серии NASCAR.

Квят выступал в «Формуле-1» за «Ред Булл» и «Альфа Таури» («Торро Россо»). В нынешнем сезоне он — резервный пилот «Альпин».

Ранее Мойка78 рассказала, какими видами спорта увлекались главы СССР и России.