30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

КРТИ не подтвердил подписание контракта с «Метростроем Северной столицы»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга не смог подтвердить подписание контракта с компаний «Метрострой Северной столицы».

Дело в том, что ранее в СМИ появилась информация о подписании контракта с новым строителем петербургского метро.

Однако в КРТИ Мойке78 сообщили, что пока нет официальной информации по поводу подписания контракта.

Напомним, с момента официального расторжения договоров с «Метростроем» прошло около двух недель. Смольный сообщил в начале октября об одностороннем отказе от договора с подрядчиком. Мишустин 5 октября объявил «Метрострой Северной столицы» единственным метростроителем Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что новым метростроителям выделят в три раза больше денег, чем осваивал «Метрострой» на том же оборудовании. В ходе «нулевых» чтений бюджета Петербурга в Заксобрании стало известно, что Смольный готов выделить на строительство подземки 100 млрд рублей в следующие три года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.