01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Черный дым из трубы охватил Шушары

В Шушарах жители заметили, что 29 октября из трубы пошел густой чёрный дым.

По словам пользователей «Вконтакте», это связано с тем, что до 16:00 часов котельную протапливают мазутом. Шушарская котельная на время профилактических работ ПетербургГаза перешла на мазут, из-за этого из трубы повалил черный дым.

В ГУП ТЭК объяснили петербуржцам, что это ненадолго и работы ПетербургГаза должны закончиться уже сегодня.

Местные жители заявили, что «вся эта красота оседает» в их домах, а рядом находится детский сад.

Один из комментаторов пошутил, что в котельной «новую вакцину варят». Об этом сообщается в группе «Шушары» социальной сети «Вконтакте».

Ранее Мойка78 сообщала, что во Фрунзенском районе Петербурга 10 сентября заметили дым. Возгорание началось в районе железнодорожной станции «Купчино», сообщили читатели Мойки78. На предоставленных фотоснимках видно, что над зданием поднимаются клубы черного дыма.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.