01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава ВОЗ предупредил о том, что может появится новый вирус

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о возможном возникновении нового вируса, который не удастся сдержать.

На встрече министров здравоохранения и финансов стран «Большой двадцатки» он заявил, что с биологической точки зрения несомненно то, что когда-то появится другой вирус, который «мы просто не будем в состоянии сдержать».

По мнению главы ВОЗ, человечеству нужно извлечь уроки из текущей пандемии, чтобы подготовиться к следующей. Мировому сообществу необходим новый финансовый механизм для обеспечения борьбы с пандемиями и более эффективное управление. Поэтому нужно создать совет по финансированию борьбы с угрозами в сфере здравоохранения и подписать соглашения о борьбе с пандемиями.

Гебрейесус добавил, что цель привить по меньшей мере 40% населения каждой страны мира к концу года «достижима». Однако для этого страны и компании должны предпринимать действия в соответствиями со своими заявлениями.

Ранее Мойка78 сообщала, что разведка США не считает, что коронавирус создавали как оружие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.