25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На 90-м году жизни умер легендарный диктор, ведущий программы «Время» Игорь Кириллов

В возрасте 89 лет ушел из жизни знаменитый советский и российский телеведущий, диктор Центрального телевидения СССР Игорь Кириллов.

Причина смерти не уточняется, сообщает РИА Новости.

Кириллов родился в 1932 году в Москве. С 1957 года начал работать на телевидении в Шаболовском телецентре помощником режиссёра. Работал как режиссёр-постановщик, литературовед, киновед. Затем появился в эфире, одержав победу на конкурсе дикторов.

У Кириллова был узнаваемый тембр голоса — низкий баритон. Он работал диктором программы «Время» более 20 лет.

Кроме того, он был еще и комментатором, и репортёром и ведущим развлекательных программ на ЦТ СССР. Кириллов нередко выступал с новогодним обращением к народу вместо руководства страны. До 2006 года каждый год вёл трансляцию парадов Победы 9 мая.

Ранее Мойка78 сообщала, что умер режиссер фильма «Особенности национальной охоты» Александр Рогожкин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.