20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Иностранные туристы России в 70% случаях предпочитают поездку в Петербург и Москву другим городам

Во Всемирной туристской организации сообщили, что иностранные туристы тратят во время путешествий в Россию меньше 900 долларов.

Данный показатель на 200 долларов меньше, чем в Испании, Австрии и во Франции.

Более того, около 70% иностранных гостей приезжают именно в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщает Минстрой РФ в рамках проекта «Развитие туризма».

До пандемии коронавирусной инфекции россияне каждый совершали порядка 30-40 миллионов туристических поездок за границу и тратили в зарубежных странах до 35-40 миллиардов долларов в общей сложности.

Ранее Мойка78 сообщала, что вакцинированные зарубежными вакцинами туристы не смогут попасть в музеи и театры Петербурга во время локдауна. В целом это касается и россиян, которые привились зарубежной вакциной. Дело в том, что в России не зарегистрированы зарубежные препараты от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.