29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Иностранные туристы России в 70% случаях предпочитают поездку в Петербург и Москву другим городам

Во Всемирной туристской организации сообщили, что иностранные туристы тратят во время путешествий в Россию меньше 900 долларов.

Данный показатель на 200 долларов меньше, чем в Испании, Австрии и во Франции.

Более того, около 70% иностранных гостей приезжают именно в Москву и Санкт-Петербург. Об этом сообщает Минстрой РФ в рамках проекта «Развитие туризма».

До пандемии коронавирусной инфекции россияне каждый совершали порядка 30-40 миллионов туристических поездок за границу и тратили в зарубежных странах до 35-40 миллиардов долларов в общей сложности.

Ранее Мойка78 сообщала, что вакцинированные зарубежными вакцинами туристы не смогут попасть в музеи и театры Петербурга во время локдауна. В целом это касается и россиян, которые привились зарубежной вакциной. Дело в том, что в России не зарегистрированы зарубежные препараты от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.