13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России могут удвоить штрафы за неоплату электроэнергии

В России предложили ужесточить наказание за неоплату электроэнергии в отношении юрлиц.

НП «Совет рынка» направил в Минэнерго инициативу ужесточить наказание за неоплату счетов за электроэнергию. Предлагается удвоить штрафы для юридических лиц, которые не оплачивают электроэнергию и не предоставляют финансовые гарантии со 100-200 тысяч рублей до 200-400 тысяч. Об этом «Известиям» рассказал глава «НП «Совет рынка» Максим Быстров.

Представители организации также предлагают исключить возможность замены штрафа предусмотренного ст. 14.61 КоАП РФ, на предупреждение. При этом наказание за повторные нарушения в течение года необходимо ужесточить.

Предложения касаются тех неплательщиков, которым по закону энергосбытовые компании не могут отключить электроэнергию.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России электроэнергия может подорожать на 26% из-за низкоуглеродного развития.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.