28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двое «подшофе» устроили поножовщину в квартире на Богатырском

В Приморском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту поножовщины. В квартире порезали друг друга двое пьяных мужчин.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 30 октября, в 20:57 в полицию поступило сообщение от женщины, проживающей в квартире дома №3, корпус 1, по Богатырскому проспекту.

Она заявила, что ее бывший муж в состоянии алкогольного опьянения привел в квартиру неизвестного мужчину и ранил его чем-то в шею, теперь у пострадавшего сильное кровотечение.

На место происшествия выехали полицейские и скорая помощь. Было установлено, что около 20:45 в квартире находились двое: 60-летний неработающий мужчина и его 38-летний малознакомый гость. Мужчины распивали спиртные напитки, а затем между ними вспыхнула ссора. Хозяин схватил нож и ударил гостя в шею, тот также ножом нанес оппоненту ранения грудной клетки и левой щеки.

Оба были госпитализированы. Гость — с колото-резанным проникающим ранением правой анатомической зоны шеи справа с повреждением внутренней еремной вены и пищевода, острой массивной кровопотерей, геморрагическим шоком второй степени, в тяжелом состоянии. Хозяин — с открытой раной передней стенки грудной клетки, колото-резанными ранами левой щечной области и грудной клетки слева, в тяжелом состоянии.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отмечается, что гость ранее неоднократно был судим.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что житель Мги пырнул ножом в шею соседа по дому, возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.