03 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге установят более тысячи «почти вечных лифтов» до конца 2021 года

В Петербурге завершаются работы по замене лифтового оборудования. В городе заменят более тысячи лифтов.

В рамках краткосрочного плана капитального ремонта на 2021 год специалисты заменят 1171 лифт. Общая стоимость работ составит 3,6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, больше всего подъемников отремонтируют в Выборгском, Красногвардейском, Невском и Центральном районах. На данный момент в эксплуатацию запущены 27 лифтов нового поколения в Красногвардейском районе.

Новые подъемники оборудованы звуковым оповещением, кнопки управления с подсветкой и имеют шрифт Брайля. При этом новое оборудование потребляет на 30-40% меньше электроэнергии. Нормативный срок службы у новых лифтов — 50 лет, вместо 10 у старых образцов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как решать проблемы с оплатой содержания лифта в многоквартирных домах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.