Из-за тумана из Петербурга в Москву задержали 7 рейсов. Несогласные с условиями труда курьеры объявили о забастовке. Кроме того, в городе возросло количество госпитализаций детей с COVID-19. О главном 2 ноября рассказывает Мойка78.

В петербургском аэропорту Пулково в этот день задерживались 10 авиарейсов, семь из них — в Москву. Столицу окутал густой туман, он накрыл столицу в понедельник вечером. В трех московских аэропортах — «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» — отменили сначала 30 рейсов.

На станции метро «Девяткино» остановилось движение поездов в сторону «Проспекта Ветеранов». Пассажиры сидели в вагонах и ждали, когда отправится поезд. По предварительным данным, движение поездов было приостановлено из-за падения человека на рельсы.

Петербургские курьеры сервиса доставки еды Delivery Club протестуют против правил компании. Доставщики потребовали у руководства повысить им зарплату, снять поминутные штрафы и разбанить заблокированных курьеров. Позднее в пресс-службе Delivery Club эту информацию опровергли.

Директор ресторана в KFC отделался условным сроком за кражу 190 тысяч рублей из сейфа. Он совершил преступление в связи необходимостью оплаты кредитов, которые он брал на оплату лечения тяжело больной матери.

В городе продолжает ухудшаться эпидемиологическая ситуация. Рост госпитализированных больных детей возрос, по сравнению с летним периодом. В детскую городскую клиническую больницы №5 больницу за сутки попадают от 70 до 95 несовершеннолетних.