Футбольный клуб «Зенит» уступил «Ювентусу» со счетом 4:2 в матче 4-го тура группового этапа лиги УЕФА. Матч проходил в Италии.

Счет открыл нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала. На 26 минуте матча  защитник итальянской команды Леонард Бонуччи неудачно подставил ногу и забил автогол. В следующим раз ворота «Зенита» поразил Пауло Дибала с пенальти.

На 73 минуте забил игрок «Ювентуса» Федерико Кьеза. Четвертый раз ворота петербургской команды поразил и установил разгромный счет испанский нападающий Альваро Мората.

«Зенит» попытался отыграться в добавочное время. Нападающий Сердар Азмун отправил гол в ворота команды из Италии.

Итоговый счет 4:2 в пользу «Ювентуса». Команда из Италии обеспечила себе досрочный выход в 1\8 финала Лиги УЕФА. «Зенит» занимает третье место.

Ранее Мойка78 сообщила, что пять игроков из «Зенита» сыграют ноябрьские матчи в сборной России.