09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в детскую больницу №5 в октябре поступили 330 пациентов с коронавирусом

В Петербурге в октябре в Детской больнице имени Н.Ф. Филатова выросло количество пациентов, которые были инфицированы коронавирусной инфекцией.

В сентября в инфекционное отделение больницы поступило 2055 детей, из них с коронавирусом — 206. В октябре их количество достигло 330 человек при общем количестве 2476 человек, — сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

COVID-18 в 84% случаев протекает у детей с респираторными проявлениями, еще в 15% с пневмонией. Развитие ковид-индуцированного мультисистемного воспалительного синдрома наблюдается у 1% заразившихся детей.

Лечение в условиях отделения реанимации требовалось 3% пациентов, необходимость подключения искусственной вентиляции легких возникла в менее чем 1% случаев.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге от коронавируса вакцинировались лишь порядка 150 беременных женщин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.