Главный тренер итальянской «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал решение арбитра дать перебить пенальти в ворота «Зенита» в матче Лиги чемпионов. Фотографии для примера он выложил в своем Instagram.

Напомним, как ранее сообщала Мойка78, петербургский «Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА со счетом 4:2. На 55-й минуте матча главный арбитр Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес назначил пенальти в ворота «Зенита». Нападающий Пауло Дибала не сумел забить гол. Судья при этом заметил, что игрок сине-бело-голубых забежал в штрафную зону до удара, и попросил футболиста «Ювентуса» перебить пенальти. Со второй попытки Пауло Дибала забил мяч.

Жозе Моуринью прокомментировал решение судьи в своем Instagram. Он выложил фото, где футболист «Ромы» бьет пенальти в ворота «Ювентуса» в матче 17 октября, и кадр с прошедшей игры, где «Ювентус» бьет по воротам сине-бело-голубых.

Один из ударов должен был быть перебит, а другой нет. И догадайтесь какой, пишет эксперт на своей странице. Добавим, что в игре с «Ювентусом» 17 октября «Роме» перебить пенальти не дали.

Отметим, что решение судьи вызвало широкий резонанс среди футбольных экспертов. Многие считают, что Эрнандес поступил правильно, по мнению других — арбитр был слишком строг.