15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые выяснили, что в команду чаще берут приятных в общении коллег, а не профессионалов

Исследователи из США узнали о качествах человека, необходимых для успешного принятия в коллектив. Они выяснили, что надежность и умение вызывать доверие у людей важнее компетентности.

По данным исследования, охотнее в команду берут тех , кто умеет расположить к себе собеседника и имеет при этом профессиональные знания. Об этом пишет Phys.org.

Группа магистрантов стала участником эксперимента. В начале семестра их распределили по группам для работы над проектами. В конце обучения студентов просили создать собственные команды. Они доджны были обосновать, почему в коллектив приняли того или иного человека.

В итоге исследование дало понять, что профессионалы, которые готовы оказать поддержку коллегам, были более востребованы в команде, чем те, кто показывал свою компетентность в вызывающей форме.

Специалисты из США уверены, если человек чувствует, что может доверять собеседнику, он с большей вероятностью захочет с ним сотрудничать, несмотря на его некомпетентность.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые из Нидерландов изучили реакции человеческого тела на взаимную симпатию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.