24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Труп новорожденной в шкафу, задержание лжеминера и штрафы безмасочникам в электричках: главное 4 ноября

В Петербурге 4 ноября пьяного лжеминера ТЦ задержали полицейские, в Ленобласти прошел рейд по ловле безмасочников, а «Водоканал» завершил реконструкцию фонтана в Шушарах. О главном к вечеру четверга рассказывает Мойка78.

Полиция Ленобласти застала врасплох пассажиров электрички, выписав штрафы безмасочникам. Проверки ждали и в здании вокзала Гатчина Варшавская в Ленинградской области. Административные протоколы рассмотрит Гатчинский городской суд. Нарушителям грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей.

Пьяного лжеминера ТЦ на Зеневском задержали полицейские Петербурга. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершил реконструкцию фонтана в сквере Николая Ивасюка в поселке Шушары. Фонтан на центральной усадьбе долгое время находился в аварийном состоянии и работал лишь время от времени. Именно поэтому жители Шушар обратились за помощью к губернатору.

Грабители обокрали квартиру главного специалиста управления и эксплуатации флота «Росморпорта». Из сейфа вынесли 800 тысяч рублей, 25 тысяч долларов, 7 тысяч евро и наличные в британских фунтах. Похитители также прихватили с собой подарочные ручки и коллекцию 10-рублевых юбилейных монет.

Петербурженка спрятала тело ребенка в шкафу в поселке Песочный Санкт-Петербурга. По ее словам, у нее на девятом месяце беременности случился выкидыш. Девочку обнаружили завернутой в полиэтиленовые пакеты и тряпки.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.