26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургским пенсионерам будут выдавать QR-коды в пунктах вакцинации

Петербуржцам старше 60 лет, у которых нет личного кабинета на портале Госуслуг, будут выдавать распечатанные QR-коды в пунктах вакцинации.

Также проверить подлинность присвоенного QR-кода вакцинированным можно будет не только паспортом, но и военным билетом, студенческим, пенсионным удостоверением и служебным. Об этом пишет в своем телеграм канале вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.

А тем временем в одном из городов Еврейской автономной области заявление об увольнении подписали все сотрудники скорой помощи. Они отказались делать прививки от коронавируса.

Напомним, что по данным на четверг, 4 ноября, в городе выявлен 3271 инфицированный, за сутки выздоровели 3354 человека, скончались — 75. По сравнению с данными на среду, 3 ноября, число умерших от коронавируса сократилось (с 86 человек за сутки). Отметим, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 24 209 человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.