28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный объяснил отказ выделить средства на доработку памятника «Сложенные крылья»

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев сказал, что выделение средств на доработку мемориала петербургским жертвам теракта над Синаем в октябре 2015 невозможно.

Эргашев пояснил, что выделение 3,5 млн рублей на завершение монтажа элементов памятника является нецелевым использованием средств городского бюджета. В частности, деньги должны были пойти на монтаж фотографий жертв ЧП на мемориале.

Кроме этого чиновник подчеркнул, что четыре года назад Комитет социальной политике Петербурга уже выделил 2,2 миллиона рублей на возмещение затрат, связанных с изготовлением мемориала на Серафимовском кладбище. Об этом пишет МК в Питере.

31 октября в Петербурге почтили память погибших в крушении над Синаем. А в 2018 году возложить цветы жертвам катастрофы пришел глава города Александр Беглов.

Ранее Мойка78 подробнее писала об авиакатастрофе над Синаем.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.