09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперимент по имитации полета на Луну стартовал в России

В Москве начали эксперимент SIRIUS-21, в ходе которого испытуемые пройдут подготовку пилотируемого полета на Луну. Шесть участников проведут в имитаторе космического корабля 240 суток.

Участники эксперимента проживут вместе 240 суток в наземном испытательном комплексе в Москве.

«Экипаж» должен смоделировать полет, высадку на Луну и работу на ее поверхности.Об этом сообщает РИА «Новости».

В состав «экипажа» вошли: врач-хирург ИМБП Виктория Кириченко, инструктор Центра подготовки космонавтов Олег Блинов, младший научный сотрудник ИМБП Екатерина Карякина, бакалавр русского языка и литературы из США Уильям Браун, представитель командования космических систем США Эшли Ковальски, и космонавт-испытатель из ОАЭ Салех Омар Аль Амери.

Ранее Мойка78 сообщала, что Клим Шипенко рассказал о планах выйти в открытый космос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.