13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперимент по имитации полета на Луну стартовал в России

В Москве начали эксперимент SIRIUS-21, в ходе которого испытуемые пройдут подготовку пилотируемого полета на Луну. Шесть участников проведут в имитаторе космического корабля 240 суток.

Участники эксперимента проживут вместе 240 суток в наземном испытательном комплексе в Москве.

«Экипаж» должен смоделировать полет, высадку на Луну и работу на ее поверхности.Об этом сообщает РИА «Новости».

В состав «экипажа» вошли: врач-хирург ИМБП Виктория Кириченко, инструктор Центра подготовки космонавтов Олег Блинов, младший научный сотрудник ИМБП Екатерина Карякина, бакалавр русского языка и литературы из США Уильям Браун, представитель командования космических систем США Эшли Ковальски, и космонавт-испытатель из ОАЭ Салех Омар Аль Амери.

Ранее Мойка78 сообщала, что Клим Шипенко рассказал о планах выйти в открытый космос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.