Российского аналитика Игоря Данченко, обвиняемого в США в передаче ФБР ложных данных о Дональде Трампе, освободили под залог. Суд также назначил ему ограничительные меры.

Как сообщает американское издание Politico, федеральный суд Александрии, штат Вирджиния, освободил Игоря Данченко под залог в $100 тыс. Ему запрещено покидать Вашингтон, также россиянина обязали сдать паспорт.

Напомним, Игорю Данченко предъявлено обвинение по пяти пунктам. Так, по версии следователей, россиянин помогал экс-сотруднику британских спецслужб Кристоферу Стилу собирать материал на главу США Дональда Трампа о его якобы сговоре с Кремлем. Также утверждается, что Данченко передавал данные политику, занимающему высокий пост в Демократической партии. Аналитика также обвиняют в предоставлении ФБР ложных показаний.

Экс-президента США Дональда Трампа подозревали в связях с Москвой во время предвыборной гонки в 2016 году. Тогда он якобы обратился к Кремлю с просьбой найти и обнародовать содержание электронной почты Хиллари Клинтон, которая была его оппонентом.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Трамп позволил рассекретить документы по расследованию о «связях» с Россией.