03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В субботу жителей Ленобласти ожидает снег и усиление ветра

В субботу синоптики обещают в Ленинградской области ухудшение погоды – снег и сильный ветер.

Днем 6 ноября в регионе местами пройдут дожди, в отдельных районах будет снег. Ветер юго-западный, западный, местами порывы до 15 м/с.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, в субботу столбики термометров поднимутся до +2…+7 градусов. Атмосферное давление ночью повысится, а днем будет немного меняться.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на дорогах области сохраняется вероятность возникновения ДТП, в том числе и на опасных участках трасс М-10 «Россия», Р-21 «Кола», Р-23 «Санкт-Петербург — Псков», А-181 «Скандинавия».

Ранее Мойка78 сообщала, что зима в этом году будет суровой и затяжной, снижение температур наблюдается уже сейчас. Прежде всего это связано с изменением климата на всей планете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.