Нерабочая неделя подходит к концу, Александринка отменяет спектакль из-за состояния актрисы, в Москве допрашивают участников драки. Мойка78 рассказывает о главном к утру субботы, 6 ноября.

Суббота, 6 ноября, — предпоследний день нерабочей недели. Как сообщили в администрации Петербурга, последним станет воскресенье, 7 ноября, после которого город вернется к привычному ритму жизни.

Прежние ограничения сохранятся. Посещать заведения общепита будет можно, но только до 23:00. А система QR-кодов, подтверждающих вакцинацию, заработает в полную силу, как и планировалось, с 1 декабря.

Коронавирус тем временем не спешит отступать. Одно из косвенных тому подтверждений — инцидент а Александринке. Там вечером в пятницу отменили спектакль из-за недомогания одной из актрис.

Губернатор Александр Беглов заявил, что найдет деньги на мемориал жертвам теракта над Синаем. Заявление прозвучало после того, как власти города на протяжении суток подвергали критике. Мойка78 пообщалась с создателем Фонда, который занимается созданием мемориала.

Еще одна важная новость пришла из Москвы — там произошла драка между мужчиной с ребенком и группой людей. По подозрению в избиении москвича задержали троих.

Ранее Мойка78 сообщала, о череде преступлений в Петербурге, совершенных на почве ревности.