11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Авария по вине большегрузов дорого обошлась Северной столице

В туннеле петербургской дамбы, в результате проезда через него грузовиков, повредилось оборудование на миллионы рублей. Полуторачасовой затор – меньшая из возникших проблем, ведь нарушителям грозит уголовное дело.

Грузовики подъехали к началу туннеля на машинах, чьи габариты превышали допустимые для проезда. Их обязали дождаться дорожно-транспортную инспекцию. Вопреки этому, водители вырулили на трассу и двинулись дальше.

Ущерб городу составил 24 миллиона рублей, так как нарушители разбили внутритуннельное освещение и системы видеонаблюдения. Вскоре автосообщение было заблокировано на 90 минут из-за опасности обрушения сводов туннеля.

После выезда из туннеля водители направились в Кронштадт, где удалось задержать одного водителя. Другой сбежал – сотрудники полиции занимаются его поисками.

Ранее Мойка78 сообщала о случае, когда водитель скрылся с места устроенного им ДТП на улице Верности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.