13 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минздрав: детская заболеваемость коронавирусом возросла

Вслед за ростом общего числа заболевших по всей стране наблюдается увеличение частоты заражения среди детей. Этими сведениями поделился глава Минздрава Михаил Мурашко в процессе рабочего выезда в Рязанскую область.

«Видим, что и дети заболевают чаще, более трех тысяч детей находятся под наблюдением медработников [в Рязанской области]»
заявил Мурашко в первый день выходных.

Министр отметил, что защита несовершеннолетних – приоритет медицины. Сейчас, по его словам, наступает заключительный этап экспертизы лекарства, которое скоро будет общедоступным. Оно построено на базе «Спутника» и должно быть эффективным и безопасным.

По уточнению главы Минздрава, информация касается вакцины для детей подросткового возраста. Все условия, необходимые для сертификации препарата на территории РФ, уже соблюдены.

Ранее Мойка78 писала, что вакцина для детей может получить название «Спутник М».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.