27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Яндекс» не против ресторанов: сервисы доставки массово не отключали

Серия сообщений об отключениях ресторанов от сервиса доставки вновь дошла до офисов «Яндекса». Корпорация утверждает, что массового отключения заведений не было.

Раннее появлялась информация об отказе «Яндекс. Еды» работать с ресторанами общепита. Сервис приостанавливал партнерскую программу с ресторанами из-за их «подозрительных» действий.

Сегодня компания пояснила эту информацию через пресс-службу. Представители «Яндекса» пояснили: политика предоставления равных условий ресторанам является законной.

«Отдельные партнеры могут создавать несколько виртуальных ресторанов <…> Чтобы занять больше места в выдаче и привлечь внимание пользователей. Такая практика создает неравные условия для других ресторанов <…> Дубли выявляет специальный алгоритм. Срабатывает он в единичных случаях».

Раннее Мойка78 писала, что «Яндекс. Еда» массово отключила от доставки рестораны Петербурга во время локдауна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.