04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Балашихе разозлённые жильцы открыли стрельбу по ремонтникам лифта

В подмосковной Балашихе жильцы дома №30 по улице Чистопольской вступили в конфликт с мастерами, занятыми ремонтом лифта. Сообщается, что причиной инцидента стал шум.

Как сообщает телеграм-канал Mash, работники проводили ремонт лифтового оборудования в ночное время, чтобы днём жильцы не ходили на верхние этажи пешком. Однако ночной шум не устроил жителей нижних этажей, и они пошли разбираться.

По сообщению ГУМВД России по Московской области, один из участников конфликта открыл огонь по ремонтникам предположительно из травматического пистолета.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство»
— сообщили в пресс-службе.

Ранее Мойка78 сообщала, что пассажир поезда Москва-Адлер открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.