04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Молочные продукты снижают риск развития сахарного диабета

Иранские и канадские ученые назвали продукты, которые снижают риск развития диабета.

Эндокринологи и диетологии из Канадского университета Альберты и Медицинского университета имени Шахида Бехешти выяснили, что молочные продукты могут снизить риск развития диабета второго типа.

Ученые изучали состояние здоровья 639 человек. У тех, кто увеличил потребление молочных продуктов, риск развития диабета второго типа был ниже на 43%. Заболевание реже проявлялось у тех, кто регулярно потреблял нежирные йогурты. Такие данные приводит Nutrition Journal.

При этом сыр негативно сказался на состоянии здоровья людей, склонных к диабету. Ученые порекомендовали есть его в ограниченных количествах.

Ранее Мойка78 сообщала, что похудение может способствовать лечению диабета второго типа. Снижение веса тела помогает замедлить развитие заболевания, уменьшить осложнения и даже остановить болезнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.