19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге перед судом предстанут лже-сотрудники пенсионного фонда

В Санкт-Петербурге прокуратура Кронштадтского района утвердила обвинительное заключение в отношении двух местных жителей, которые мошенническим путем выменяли у пенсионерки миллион рублей.

По материалам дела, в декабре 2020 года обвиняемые под видом сотрудников пенсионного фонда сообщили женщине преклонного возраста об универсальном массажере, который предназначен для лечения любых заболеваний и предложили ей купить со скидкой за 48 тысяч рублей, — сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Потерпевшая согласилась, при оплате подозреваемые увидели у нее крупную сумму денег. Злоумышленники сообщили ей, что у нее хранятся устаревшие купюры и предложили их обменять. Женщина согласилась и обменяла 1 миллион рублей.

Подозреваемые были задержаны. Уголовное дело было возбуждено по статье «мошенничество» (ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщила, что президент России Владимир Путин подписал указал об освобождении от должности прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.