Россиянин Иван Хохлов подал в суд иск, согласно которому требует один миллиард долларов от всемирно известной музыкальной рок-группы Metallica.

В картотеке арбитражных дел указано, что иск в адрес американской рок-группы был подан 2 ноября в Арбитражный суд Орловской области. Вот только есть одна загвоздка: официальные основания иска пока не сообщаются.

Однако юридический Telegram-канал «Арбитр» опубликовал фотографию иска, в котором заверяется, что у Ивана Хохлова имеется целый ряд причин на требования с группы такой крупной суммы.

Так, в перечне мужчина отметил, что якобы является автором текстов и музыки всех выпущенных альбомов группы Metallica. Более того, в тексте также говорится, что Хохлов якобы был автором дизайна и названий всех альбомов кумиров миллионов и даже сам будто бы разработал для музыкантов логотип.

Прошу суд взыскать задолженность в сумме один миллиард долларов с группы Metallica, <…> а также назначить мне пожизненное содержание с доходов продаж музыки, атрибутики и прочего,
— говорится в документе.

Напомним, рок-группа, основателем которой стали вокалист Джеймс Хэтфилд и барабанщик Ларс Ульрих, зародилась в 1981 году. Именно барабанщик придумал звучащее название коллективу, произведения которого сегодня относят к классике треш-метала.

За все время существования группа успела порадовать поклонников десятью студийными альбомами, которые не один раз заслуживали статус платиновых. Также Metallica не раз была лауреатом престижных премий, включая всем известную Grammy.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимира Зеленского порадовала команда NaVi, которая выиграла чемпионат мира по Counter-Strike: Global Offensive.