Артистка Ольга Бузова уже пережила эмоциональное потрясение от отмены спектакля «Чудесный грузин» с ее участием во МХАТе. Однако просто так уйти актриса не пожелала: звезда потребовала от нового руководителя театра 500 тысяч рублей, но получила жесткий отказ.

Генеральный директор МХАТ Владимир Кехман в первые же дни своего правления отменил за пару дней до показа спектакль с участием телеведущей, поразив своими действиями не только раскупивших все билеты зрителей, но и саму знаменитость.

Теперь же Кехман отказывается платить какие-либо деньги Ольге, так как Московский художественный академический театр (МХАТ) имени М. Горького звезде ничего не должен. Такое мнение гендиректор высказал в разговоре с ТАСС.

Гендиректор театра пояснил, что «в связи с тем, что спектакли отменены, акт выполненных работ не подписан, поэтому формально театр ничего ей не должен».

В средствах массовой информации быстро распространилось сообщение о том, что Бузова якобы должна получить за участие в двух спектаклях 446 тысяч рублей. Но в эфире телеканала НТВ артистка заявила, что представители МХАТа решили просто не выходить с ней на связь.

Такое поведение со стороны театра разозлило телеведущую, и она решила воспользоваться услугами адвоката. Однако Кехман считает, что такие меры ни к чему, потому что Бузовой попросту не на что претендовать.

Певица [Ольга Бузова], которая говорит, что МХАТ ей должен денег, просто лукавит. МХАТ не должен ей абсолютно ни одной копейки,
— заверил гендиректор театра.

Существование двух договоров, которые были заключены с артисткой на исполнение будущих спектаклей, Владимир Кехман отрицать не стал, но и здесь нашел что сказать.

В связи с тем что спектакли отменены, акт выполненных работ не подписан, поэтому формально театр ничего ей не должен,
— пояснил глава МХАТа.

Что на это собирается ответить Бузова — пока неизвестно. Но звезда успела до этого заявить публике, что играть на сцене театра должна была 2 ноября и в конце декабря, из-за чего пришлось отказаться от других выгодных предложений.

Ранее Мойка78 сообщала, что Юлия Паршута обнажила душу и рассказала, как чудом не стала жертвой домогательств.