Как россияне провели очередной игровой день НХЛ и какой клуб интересуется Алексеем Миранчуком: Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Наши в НХЛ

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ-21/22 обыграл «Баффало» со счетом 5:3. Российский нападающий Александр Овечкин набрал 3 очка (1+2) и забросил 741-ю шайбу в НХЛовской карьере, что позволило ему выйти на четвертое место в списке лучших снайперов за всю историю лиги. Три голевые передачи на счету Евгения Кузнецова, один ассист сделал Дмитрий Орлов.

Две голевые передачи Артемия Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Флориду» 4:3. Российский голкипер нью-йоркцев Игорь Шестеркин отразил 42 броска.

Миранчук уйдет

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук может покинуть клуб в зимнее трансферное окно. По информации Torino Granata, его хочет арендовать «Торино». Также россиянин интересен «Сассуоло».

Миранчук перешел в «Аталанту» летом 2020 года. В нынешнем сезоне он провел за бергамасков 8 матчей и отдал одну голевую передачу.

Прядкин стал советником президента УЕФА

Бывший глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин стал советником президента УЕФА Александера Чеферина по работе с европейскими лигами и клубами, сообщает «Матч ТВ».

В октябре Прядкин ушел в отставку с поста президента РПЛ по собственному желанию под давлением клубов премьер-лиги. Новым президентом организации стал Ашот Хачатурянц.

Хави представлен главным тренером «Барселоны»

Экс-полузащитник «Барселоны» Хави официально представлен в качестве главного тренера клуба. Церемония прошла на стадионе «Камп Ноу». Прошлым местом работы Хави был катарский клуб «Аль-Садд».

В октябре «Барселона» отправила в отставку голландца Рональда Кумана, с которым каталонцы занимали девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Победа «Зенита»

Петербургский баскетбольный «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ-21/22 обыграл польскую «Зелену-Гуру» со счетом 97:80. Победа вывела петербуржцев на второе место в турнирной таблице, поляки идут одиннадцатыми.

Ранее Мойка78 подвела итоги 14-го тура РПЛ-21/22.