В Калининском районе Петербурга в гаражном кооперативе полицейские нашли подпольный цех по производству алкоголя. Были изъяты более 4 тонн поддельного спиртного, задержан подозреваемый.

Как ранее сообщала Мойка78, в начале октября в гаражном кооперативе на Суздальском проспекте полицейские обнаружили подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. Так, в гараже хранилось около 500 литров спиртосодержащей жидкости: 200 литров в канистрах, а 300 литров уже разлитых по бутылкам.

Также были изъяты оборудование мини-завода, стеклотара и фальшивые акцизные марки. По факту изготовления, сбыта поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использования было возбуждено уголовное дело.

В ходе дальнейшего расследования был выявлен владелец «предприятия» и найден еще один подпольный алкогольный цех. Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, производство было размещено в двух гаражах гаражного кооператива на Учительской улице. Там полицейские обнаружили и изъяли 4,2 тонны спиртосодержащей жидкости. Часть зелья уже была разлита по бутылкам с этикетками известных брендов.

Кроме того, в гаражах были обнаружены контрафактные сигареты различных марок — 167 коробок, а также оборудование, тара и этикетки.

Полицейские задержали подозреваемого, 46-летнего уроженца Эстонии. По версии полиции, именно он организовал производство алкоголя в гаражах. Сейчас полиция устанавливает подельников бутлегера, а также места продажи поддельного зелья.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 10 августа полицейские обнаружили цех по незаконному производству и маркировке алкоголя в Углово Ленобласти.