20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор предупредил петербургских пенсионеров о санкциях за отказ вакцинироваться от COVID-19

Роспотребнадзор рассказал о санкциях для петербуржских пенсионеров или людей с хроническими заболеваниями за отказ вакцинироваться от COVID-19.

В Роспотребнадзоре пояснили, что неработающие пенсионеры или люди с хроническими заболеваниями, которые отказывают вакцинироваться, несут ответственность за себя сами. Что касается трудоустроенных, то работодатель полностью отвечает за вакцинацию сотрудников, сообщил собеседник «Интерфакса».

Напоминаем, что 9 ноября главный санитарный врач Северной столицы Наталия Башкетова ввела обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет и тех, у кого хронические заболевания, так как они находятся в группе риска.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге продолжают снижаться темпы вакцинации после окончания локдауна. За 8 ноября в городе привилось 5977 жителей Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.