Мойка78 рассказывает, чем, помимо работы, занимается заместитель генерального директора «Газпром-медиа» и бывший генеральный продюсер «Матч ТВ».

Тинатин Гивиевна Канделаки родилась 10 ноября 1975 года в Тбилиси. Широкую известность в России получила как ведущая интеллектуальной передачи для школьников «Самый умный». Тина выделялась крайне быстрой речью с четкой артикуляцией, что не раз было предметом пародий в различных юмористических шоу.

В 2021 году Канделаки исполняется 46 лет. Но, несмотря на возраст, она в прекрасной форме. Помогают регулярные занятия спортом. Тина ходит в зал, плавает в бассейне, бегает и так далее и тому подобное.

Вообще со спортом Тина неразрывно связано вот уже шесть лет. Именно столько в эфире существует главный спортивный канал «Матч ТВ». С момента его основания и до нынешней осени Канделаки была генеральным продюсером канала и рулила всеми ключевыми процессами на «Матче». Теперь же пошла на повышение и занимает должность заместителя генерального директора «Газпром-медиа».

К работе Тины на «Матче» относятся по-разному. Есть, конечно, и обвинения, что женщина вообще не должна руководить спортом на ТВ, но в основном претензии конструктивные. По мнению критиков канала , на нём почти нет уникального контента собственного производства, а тот, что есть, крайне низкого качества. Плюс, там зачастую не особо ценят кадры. К сегодняшнему дню «Матч» по разным причинам, похоже, покинули почти все народные любимцы среди комментаторов.

Ну и главное, желание Канделаки делать не строго спортивный контент для тех, кто разбирается, а работать на как можно более широкую аудиторию. Поэтому на «Матче» часто можно было встретить материал для домохозяек, которым нужны скандалы, интриги, расследования, а не голы, очки, секунды. Что, разумеется, вызывало гнев многих истинных ценителей спорта.

Как бы там ни было, работа Канделаки на «Матче» обсуждалась, а значит, привлекала внимание, что и есть реальной целью телевидения. А по поводу понимания Тиной спорта, да, она перепутала Магомеда Оздоева и Сердара Азмуна, но с кем не бывает.

Сейчас Тина — большой, серьезный начальник. Поэтому и увлечения соответствующие. Светские рауты, бомонд, дорогие самолеты, театры и так далее. Но в молодости она любила покутить и слыла в звездной тусовке настоящей оторвой и скандалисткой. Достаточно вспомнить ее знаменитый поцелуй с Ксенией Собчак.

Отражалось такое поведение и на личной жизни. С 1998 по 2010 год Тина была в браке с бизнесменом Андреем Кондрахиным. У пары родилось двое детей. Но затем супруги расстались, вероятно, из-за образа жизни Тинатин.

Яркая, раскрепощенная девушка привлекала футболистов, вроде Артема Милевского, и солидных бизнесменов-олигархов. Так в 2006-м году ходили слухи о ее отношениях с Сулейманом Керимовым, будущим владельцем «Анжи».

Слухи подпитала  авария в Ницце, в которой «Феррари» олигарха вылетел с дороги и загорелся. Керимова госпитализировали с тяжелыми травмами, а вот его пассажирка, коей оказалась Канделаки, отделалась легкими и средними ожогами. В память о тех событиях Тина набила татуировки на месте шрамов.

Сейчас же Тина замужем за директором по коммуникациям компании «Ростех» Василием Бровко.

Ранее Мойка78 рассказала, почему российские болельщики скоро могут не попасть на футбольные матчи, даже если их нет в черных списках.