11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов обратился к петербуржцам в связи с 200-летним юбилеем со дня рождения Федора Достоевского

В четверг, 11 ноября, исполняется 200 лет со дня рождения российского писателя Федора Достоевского.

В связи с этим губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к горожанам.

По словам Беглова, Достоевский признан ЮНЕСКО одним из самых читаемых писателей всех эпох. Его юбилей  отмечается во всём мире. Более того, текущий год — Год Достоевского.

Действие большинства его романов происходит в нашем городе. Понятие «Петербург Достоевского» прочно вошло в мировое культурное пространство,
-отметил Беглов.

Так, в Михайловском замке отроется выставка – «Два века Достоевского».

Губернатор напомнил, что Достоевский оставил после себя огромное литературное и духовное наследие. «Наша задача — сохранять и популяризировать его», — добавил Беглов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге появится брендированный автобус с изображением Достоевского.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.