24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко собирается перекрыть для Европы российский газ

Лидер Республики Беларусь пригрозил Евросоюзу перекрыть газопровод «Ямал — Европа».

О своих намерениях Александр Лукашенко объявил 11 ноября на совещании с руководством Совета Министров страны. Он подчеркнул, что Минск готов пойти на это в том случае, если ЕС введёт новые санкции и полностью закроет границы с Польшей.

Как сообщает агентство, президент напомнил, что у властей Беларуси есть, чем ответить на санкции Евросоюза и отметил, что через территорию Республики проходит российский газопровод «Ямал-Европа».

В ходе совещания глава государства также поднял наиболее актуальные вопросы, связанные со всеми сферами жизни Беларуси, сообщает белорусское информационное агентство БелТА.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ангела Меркель попросила Владимира Путина повлиять на Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.