Актриса Татьяна Васильева слишком любит театральную сцену, потому довольно негативно отозвалась о популярных артистках. Речь идет об Ольге Картунковой и Марии Федункив.

74-летняя Васильева считает, что артисты, которые не получили профильное образование, не должны появляться на сцене театра, потому как место в искусстве предназначено только для профессионалов. Те звезды шоу-бизнеса, которые стараются строить карьеру в культурных учреждениях, буквально раздражают Васильеву, посвятившую жизнь искусству.

Кавээнщицы, которые ломятся к нам на сцену, наверное, они какие-то самородки. Наверное, им бы лучше не в трамвайное депо, а сразу в театральный пойти,
— заявила Васильева в эфире YouTube-шоу «Откройте, Давид».

Также актриса обвинила непрофессиональных артисток в наличии лишнего веса, потому как артистки наплевательски относятся к своему внешнему виду. Когда ведущий решил уточнить, о ком конкретно говорит Татьяна — о Марии Федункив или Ольге Картунковой, — звезда театра заявила, что всегда путает артисток.

Наглость, без комплексов. <…> Они для меня на одно лицо. Они все — тумбы. Их тело — это их кормушка,
— отметила Васильева.

Вдобавок ко всему актриса прошлась также и по творческому эксперименту телеведущей Ольги Бузовой, которая рискнула выйти на сцену МХАТа. Игру певицы Васильева назвала выпадом против всего нормального, а отношение к современному театру — обесцениванием.

Ранее Мойка78 сообщала, что ослепшую Валентину Малявину настигла мучительная смерть: последние годы актриса жила в нищете.