22 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге потратят 208 миллионов рублей на квартиры для госнужд

18 трёхкомнатных квартир планируют приобрести в новостройках города. На это потратят 208 миллионов рублей через специальные счета эскроу.

«МК в Питере» сообщает, что Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга проведёт аукцион на приобретение квартир для государственных нужд во всех районах города, кроме Пушкинского.

Сообщается, что недвижимость будет куплена для обеспечения доступным жильём малоимущих петербургских семей в соответствии с адресной инвестиционной программой. Согласно техническому заданию, квартиры должны быть площадью от 67 до 82 квадратных метров. Въехать в новое жильё горожане смогут уже к концу следующего года. 

Ранее Мойка78 сообщала, что по данным исследования сервиса Циан, после самоизоляции петербуржцы стали в полтора раза чаще интересоваться недвижимостью в Крыму и Краснодарском крае.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.