Правительство Петербурга субсидирует местный общепит, а с ним Макдональдс, KFC, Burger King, Subway и другие рестораны в фуд-кортах, которые были закрыты во время ковид ограничений.

В Смольном решили компенсировать рублём простой в работе общепита во время коронавирусных ограничений. Ресторанам в фуд-кортах на зарплату сотрудникам выделят 35,5 миллиона рублей, говорится в документе опубликованном в четверг, 11 ноября, на сайте администрации Петербурга.

Поддержка бизнеса городскими властями во время пандемии несомненно подлинное здравомыслие, но сотрудники чьих компаний получат выделенные Смольным деньги? Этот вопрос остается открытым.

Ведь сам по себе фуд-корт является всего лишь пространством, на котором свои услуги предлагают сразу несколько ресторанов.

В большинстве таких мест, например, в ТЦ «Галерея», ТК «Сенная» или ТК «Невский Центр» петербургские фирмы общепита расположены в одном пространстве с такими гигантами, как McDonald’s , Burger King и KFC. Полагаем, что сопоставлять их обороты не имеет смысла.

Пока что процесс субсидирования общепита находится на стадии утверждением формы заявления и перечня необходимых документов. Этим занимается городской комитет по труду.

Как ранее сообщала Мойка78, коронавирусные ограничения закрыли петербургские фудкорты и ТЦ, на очереди школы.